Pop-up
Главная новость

Донской губернатор пригласил всех на День древонасаждений

   Губернатор Василий Голубев пригласил всех жителей Донского региона принять участие в уже ставшим традиционным Днём древонасаждений.

   Традиция весеннего праздника древонасаждений возрождена была на Дону в 2012 году. Решением губернатора  этому праздничному дню был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области принимают участие в восстановлении леса, облагораживания парков, занимаются очисткой территорий от мусора. Эта акция «День древонасаждения», даёт возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды и подарить планете новое дыхание.

  — Дважды в год мы выходим, чтобы делать мир ярче, зеленее. Весенний День древонасаждений выпадает на 13 апреля. Присоединяйтесь! — пригласил всех неравнодушных жителей Дона Василий Голубев в своём блоге в «Твиттере».

   Более 75 тысяч деревьев, кустарников и цветов будет высажено 13 апреля по всему донскому региону. Около 60 тысяч человек в настоящий момент уже заявили о своём участии в этом мероприятии.

  В нашем, Зимовниковском районе  также запланированы мероприятия по посадке деревьев, кустарников в лесных хозяйствах и на территориях поселений.

  С. КРАВЧЕНКО.

4