Главная новость

Миллион рублей штрафа за несанкционированную торговлю

   Сотрудники областной административной инспекции ежедневно ведут борьбу с несанкционированной торговлей на улицах и переулках городов и районов области, а также на трассах, в соответствии с поручением Губернатора Ростовской области. Инспекторы регулярно проводят рейды и выявляют нарушителей, но коробейников меньше не становится. Свыше двухсот административных протоколов за несанкционированную уличную торговлю составили власти Ростовской области. 
  Наибольшее количество штрафов получили жители донской столицы, а также Волгодонска. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, основными нарушителями стали физические лица, торгующие на улицах, остановках и на прилегающих к рынкам территориях. 

Ежегодно весной и летом увеличивается число мест несанкционированной торговли. Жители близлежащих домов жалуются на грязь и мусор, остающиеся от стихийных рынков, — отметил начальник Ростадминспекции Николай Копичка. 

   Общая сумма штрафов за несанкционированную торговлю в регионе составила 1 миллион 100 тысяч рублей. Жителям Дона в очередной раз напоминают об административной ответственности за подобного рода деятельность и просят ростовчан соблюдать существующее законодательство. 

   С. ВЛАДИМИРОВА.

4