Главная новость

Автовладельцам напоминают вовремя оплачивать штрафы за нарушение ПДД

    Неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

  Сотрудники  ГИБДД  напоминают участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

   В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего 60 дней для уплаты административного штрафа. Однако часть постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения в установленный срок остается не исполненной.

    В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, после чего данное лицо немедленно доставляется в мировой суд, для принятия решения о наказании.

1