Главная новость

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации в 2019 году

   Совместными приказами Рособрнадзора и Минпросвещения России определены сроки проведения ЕГЭ для выпускников 11-х классов и ОГЭ для девятиклассников.

    — Основной период проведения ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. Уже на следующей неделе стартует досрочный период – с 20 марта по 10 апреля. Также для выпускников текущего года предусмотрен дополнительный период с 3 по 20 сентября, — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

    Основные и досрочные периоды начнутся с экзаменов по географии и литературе. В каждом периоде предусмотрены резервные дни. Выпускники, у которых совпало проведение экзаменов по отдельным предметам, могут сдать их в резервный день.

    Отметим, что выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и в дополнительные сроки (резервные дни основного периода. Принять участие в иные сроки возможно только по уважительной причине, подтвержденной документально.

  В дополнительный (сентябрьский) период могут пересдать экзамены участники-выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку и/или математике базового уровня.

  ОГЭ для девятиклассников также пройдет в три периода: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

2