Pop-up
Главная новость

На Дону пройдут праздничные мероприятия в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией

  По всему нашему региону в ближайшие дни пройдут праздничные мероприятия, посвященные возвращения Крыма и Севастополя в Россию. В эти  дни запланированы концерты, митинги, акции, встречи.

  Пять лет назад произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В канун первого юбилея учреждения культуры Ростовской области подготовили тематические выставки, концерты, акции, интерактивные лекции, открытые уроки для школьников. Всего в донском регионе запланировано более тысячи праздничных мероприятий, — рассказала министр культуры региона Анна Дмитриева. 

  Из праздничных мероприятий стоит отметить выставку — дискуссию «Крымская обитель», которая пройдет в областном музее, лекцию «Крым в истории России», тематический вечер «Крым и Россия вместе», «Крым и Таганрог – неразделимость судеб». Эти мероприятия пройдут в Сальске и Таганроге. 

  В Донской государственной публичной библиотеке состоится веб-конференция «Крым – Россия: история и современность», кроме того будет организован цикл книжных выставок ко Дню воссоединения Крыма с Россией, концерты ансамблей «Донцы» и «Православный Дон», которые пройдут в областной филармонии. 

  Во районах Ростовской области и донской столицы  состоятся театрализованные митинги, форум «Крымская весна» и многое другое. В нашем районе также запланирован ряд мероприятий посвящённых этому дню. Это и круглые столы, фестивали, встречи и много другого интересного.

С. КРАВЧЕНКО.

2