Главная новость

За звание стать лучшими будут бороться специалисты по охране труда

   Этот  конкурс в нашей области проходит уже в шестой раз и по сложившейся традиции «Лучшего специалиста по охране труда» определят накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля.

   Конкурс, как и ранее, будет проводиться в два этапа. Первый (дистанционный) стартует уже сегодня и продлится до 25 марта.

  Чтобы принять в нём участие необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на сайте донского минтруда. Все, что нужно знать конкурсанту, — это порядок проведения проверки знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда, расследования несчастных случаев, проведения специальной оценки условий труда.

  До 5 апреля на сайте минтруда уже будет опубликован список победителей. После этого  стартует второй этап конкурса — очный. Он пройдет на территории ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Здесь участникам уже на практике придётся  проявить свой профессионализм в конкурсных заданиях.

   По результатам второго этапа определятся три победителя конкурса, которые получат Почетные грамоты с выплатой денежного поощрения.
   — На сегодняшний день  стоит говорить об охране труда, как о масштабной инвестиции в человека. Несмотря, на то, что с каждым годом на Дону снижается производственный травматизм, всё еще имеют место несчастные случаи по причине халатного отношения к организации труда, как работодателя, так и самого работника. Поэтому этой  деятельности в нашем регионе уделяется большое внимание.», — отметила  министр труда и социального развития Елена Елисеева.  Телефоны для справок:  (863) 210-11-22, 210-11-38.

      С. ВЛАДИМИРОВА.

0