Главная новость

В Ростовской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

    С 11 по 22 марта на Дону проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

   Организаторами мероприятия выступают ГУ МВД России по РО, управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, правительство РО, ГБУ РО «Наркологический диспансер» при поддержке войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций области.

  В рамках проведения акции во всех муниципалитетах области будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

  Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

   Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

   Информацию можно направить по следующим телефонам и адресам:

 — круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО — 8 (863) 249-34-44;

— «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) — 8 (863) 240-60-70 (также по этому можно будет получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании);

— раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.

  Также во время проведения акции будут работать «телефоны доверия», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений органов внутренних дел.

    Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан. 

2