Главная новость

Поезд с военными трофеями из Сирии прибудет в Ростов-на-Дону

В рамках военно-исторической акции «Сирийский перелом» жители и гости донской столицы 27 февраля смогли  увидеть вооружение и технику, изъятую у боевиков в Сирии.

  Экспозиция представляет собой демонстрационный поезд из 20 вагонов и целиком состоит из элементов, которые российские военные обнаружили во время выполнения боевых действий в таких городах, как Пальмира, Алеппо и Дейр-эз-Зор.

  Посетители смогли  увидеть беспилотные летательные аппараты, работы военных художников и фотографов, рацион питания и экипировку боевиков, а также различные виды оружия, включая химическое.

  Праздничную обстановку обеспечивали  коллективы военных оркестров, повара угощали  солдатской кашей и горячим чаем из полевых кухонь. Также в рамках мероприятия прошли  показательные выступления военнослужащих, была  представлена современная военная техника.

  Состав прибыл  на главный железнодорожный вокзал Ростова-на-Дону. Напомним, выставка, организованная Минобороны России по поручению президента РФ Владимира Путина, стартовала в субботу, 23 февраля, на Казанском вокзале Москвы.

  Выставочный состав преодолеет маршрут протяженностью свыше 28,5 тыс. км и сделает остановки в 60 городах России. Завершится акция в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области, куда поезд прибудет 27 апреля. Финал выставки приурочен ко Дню независимости Сирии.

1