Главная новость

Область перейдёт на цифру

   В правительстве Ростовской области прошло совещание под председательством замгубернатора области Василия Рудого по переходу донского региона на цифровое телерадиовещание.

   На совещании обсуждались и вопросы проведения информационно-разъяснительной кампании по внедрению цифрового ТВ, с привлечением к волонтёрам, мониторингом торговых сетей на наличие приемного оборудования и т.д.

  В заключение В. Рудой отметил, что, область, несмотря на техническую готовность к переходу на цифровое вещание, в муниципалитетах нужно усилить работу по информированию жителей.

  «В преддверии отключения аналоговой трансляции самое важное – это информированность людей. Реализация программы по внедрению цифрового эфирного телевидения началась еще в 2014 году. Однако не все об этом знают. До 3 июня у нас должен быть тотальный охват населения в этом вопросе», — отметил заместитель губернатора.

  Жители Ростовской области могут получить разъяснения, касающиеся перехода на новый формат телерадиовещания, по телефонам горячей линии: 8 (863) 268-86-50, круглосуточный телефон: 8 (800) 220-20- 02, или на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ

   С. КРАВЧЕНКО.

7