Главная новость

Донской проект «Правовая помощь онлайн» получил высокую оценку федеральных властей

  С каждым годом  на  площадках МФЦ области расширяется  спектр услуг, что позволяет  оперативно решать задачи заявителей.

   С марта  прошлого года, на базе во  всех МФЦ Ростовской области начал  работу проект «Правовая помощь онлайн». Разработан  и  реализован данный проект был  правительством и Законодательным Собранием Ростовской области. За это время бесплатную онлайн-консультацию получили 715 человек от сотрудников органов государственной власти.

   Особенность данного проекта в том, что консультацию проводят специалисты государственных служб.  В результате реализации проекта повысилась результативность предоставляемых услуг, качество которых подтверждается опытностью специалистов.

  На прошлой неделе в Совете Федерации прошел круглый стол, посвященный региональным практикам в сфере оказания бесплатной юридической помощи. Опыт Ростовской области получил высокую оценку и был предложен Минэкономразвития России для тиражирования в других субъектах РФ.

   Представляя опыт Ростовской области, в работе совета принял участие начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко. Он рассказал об уникальном опыте региона по созданию проекта «Правовая помощь онлайн».

   Борис Носко отметил, что этот проект показал свою востребованность.

  — Изначально в него заложены интересы человека. Ответы на самые востребованные вопросы, которые задают органам власти, теперь можно получить в онлайн режиме от самих органов власти. Без очередей и в комфортных условиях, — рассказал начальник управления.

    С. ВЛАДИМИРОВА.

2