Без рубрики

Короткой строкой

— В Администрации нашего района произошли небольшие кадровые перестановки.

Первым заместителем главы Администрации района назначен Сергей Александрович Парахин, а главным архитектором района — Александр Сергеевич Артюхов.

— Администрация Зимовниковского сельского поселения планирует в скором времени закупить 12 евроконтейнеров.

— В социально-культурном центре «Сокол» совсем скоро заменят окна.

— В районную Администрацию обратились жители хутора Савоськин с просьбой посодействовать в открытии в их населённом пункте отделения МФЦ. К сожалению, такое не представляется возможным. Как отметила начальник Зимовниковского МФЦ «Мои документы» Н.А. Белякова, в хутор Савоськин можно только организовать в определённые дни мобильную бригаду сотрудников МФЦ. Данный вопрос в настоящее время прорабатывается.

— В нынешнем году нашей центральной библиотеке исполняется 75 лет.

— Школы нашего района начали прием документов на зачисление первоклашек. Зачисление детей проходит по территориальному принципу. Согласно ему, сначала будут зачислены дети, которые зарегистрированы на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории. Зачисление начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня. Далее будет происходить зачисление детей, которые не зарегистрированы на закрепленной за школой территории, оно начнется с 1 июля. Основанием для отказа принять в конкретную школу ребенка может послужить отсутствие свободных мест.

6