Главная новость

Внимание, любители езды с ветерком! На дорогах региона добавят 126 передвижных камер

   На аварийно-опасных участках дорог Ростовской области с февраля будут ежедневно работать 126 передвижных комплексов «Крис-П». Об этом сообщили в правительстве Ростовской области. 

  – Комплексы «Крис-П» будут ежедневно работать на аварийно-опасных участках дорог, а также в местах с высокой вероятностью возникновения ДТП по всей территории Ростовской области, – говорит директор «Центра безопасности дорожного движения» Татьяна Русанова. – Наша цель – не наказать водителей, а предупредить правонарушения. В условиях растущего трафика и высоких технических характеристик автомобилей надзор за соблюдением правил дорожного движения с использованием передвижных средств автоматической фотовидеофиксации доказывает свою эффективность.

   На каких именно участках будут работать новые камеры, Русанова не уточнила, но, как известно, трасса Ростов – Волгодонск является одной из самых аварийно-опасных в регионе.

  Сообщается также, что в 2018 году благодаря передвижным камерам автовладельцам пришло 774 126 «писем счастья» в постановлениями об административных правонарушениях. Средний размер штрафа за нарушения ПДД, оформленного с использованием комплексов фотовидеофиксации, составил 658 рублей. Передвижные комплексы устанавливались на 215 аварийно-опасных участках, 195 из которых удалось обезопасить во многом благодаря работе данных устройств.

   Также в феврале с использованием «Крис-П» запланировано шесть совместных рейдов с участием сотрудников службы судебных приставов, Госавтоинспекции и «Центра безопасности дорожного движения» по выявлению должников по алиментам, штрафам, коммунальным, налоговым и иным видам задолженностей.

С. ВЛАДИМИРОВА.

2