Главная новость

Стартовал волонтерский конкурс «Послы Победы»

   С 4 февраля движение  «Волонтеры Победы» приступило к  отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Великой Победы. Объявлен конкурс «Волонтёры Победы. Москва».  Планируется отобрать волонтёров, которые примут участие в организации парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» на Красной площади в Москве.

   Любой желающий донской волонтёр, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности,    может подать заявку.  Для того чтобы стать «послом Победы», необходимо пройти конкурсный отбор, состоящий из двух этапов. Волонтер должен зарегистрироваться и заполнить анкету — рассказать о волонтерском опыте на сайте движения и разместить в социальных сетях пост с ответом на вопрос, почему именно он должен стать «послом Победы». Второй этап — собеседование с экспертной комиссией, которая отберет лучших добровольцев. Принять участие в отборе могут только  совершеннолетние.

  «Послы Победы» — это  лучшие добровольцев со всей страны, которые будут представлять свой регион на параде Победы в Москве.

    — Донское добровольчество находится на совершенно новом этапе своего развития, оно имеет сильную поддержку в лице молодежи. Оно быстро развивается, становится востребованным. Уже не осталось ни одной сферы, где бы не были востребованы наши добровольцы, — отметил председатель комитета по молодежной политике правительства Ростовской области Юрий Лескин.

             С. ВЛАДИМИРОВА.

4