Факты, события

Грядут молодежные

Дельфийские игры В Ростове обсудили основные задачи по подготовке и проведению молодежных Дельфийских игр России. Задачи обсудили на первом заседании оргкомитета соревнований во главе с Губернатором Ростовской области. Надо отметить, что в нынешнем году игры пройдут на Дону с 20 по 23 апреля и объединят более 2 тысяч талантов из субъектов РФ.

— Все субъекты постараются отправить на этот форум искусств лучшие таланты. Качество подготовки и проведения соревнований должно быть максимально высоким. Дельфийские игры станут в Ростовской области центральным событием нынешнего года, — уверен Василий Голубев.

В нашем районе уже состоялся муниципальный этап молодежных Дельфийских игр. Победителями стали: в номинации «Музейное искусство» Булдакова Инна, в номинации «Эстрадное пение — сольное исполнение» — Корякина Алина, в номинации «Театр» — театральная студия «Дебют», а в номинации «Народный танец» — хореографический коллектив «Ритм». Эти молодые люди будут представлять наш район на играх, которые состоятся в Ростове-на-Дону в апреле.

Eжегодно в играх участвует более 2000 человек из разных регионов России. Дельфийские игры входят в число тех традиционных мероприятий, которые во многом определяют качество молодежной политики. Это авторитетный и популярный молодежный Форум, в котором молодые дарования демонстрируют свой профессионализм и мастерство в разнообразных номинациях в сфере искусства и культуры, реализовывая свои творческие идеи и проекты, и, конечно, расширяют горизонты мира, дружбы и творчества.

0