Pop-up
Без рубрики

Идет на красный диплом

25 января отмечается Татьянин день, или День российского студенчества. Для студентки Южного Федерального университета Татьяны Нефёдовой это событие особо ценно. Eще бы — именины и «профессиональный» праздник в один день!

История праздника уходит своими корнями в XVIII век. Именно в этот день императрица Eлизавета Петровна издала указ об открытии в 1755 году Московского университета. Сначала его отмечали как день рождения университета, затем как день студента, а в 2005 году Указом Президента Российской Федерации 25 января был официально утвержден как «День российского студенчества».

Найти студентку с именем Татьяна в нашем районе — задача не из легких. Про кого-то раньше писали, кто-то уже вышел из студенческого возраста. Пришлось приложить усилия и мы нашли. Танечка — милая, скромная и талантливая девушка, которая осваивает профессию юриста.

После сдачи единого государственного экзамена встал вопрос о дальнейшем выборе профессии. Сначала подала документы в ДГТУ, но для обучения на бюджетном месте немного не хватило баллов. Не хватило — ну и ладно! Таланты нашей героини оказались разносторонними, и она, не колеблясь, подала документы в ЮФУ и поступила на коммерцию, но окончив первый курс на «отлично», её перевели на бюджетное место. Сейчас она уже на третьем курсе. Окончить университет Татьяна планирует с красным дипломом, и все предпосылки к этому есть, ведь она старательная и прилежная.

— Очень трудно было сначала привыкать к новой жизни в городе, — рассказывает девушка. — Бывало, звонила домой и плакала. Но коллектив попался хороший, со всеми сдружилась, привыкла. Люди все понимающие, адекватные. Сначала учиться было трудно, но я нисколько не пожалела — у нас работают замечательные преподаватели, готовые всегда помочь. Особое внимание уделяем предметам, по которым будут экзамены. Форма занятий — лекции и семинары.

Сейчас Таня сдаёт сессию, все проходит успешно. Помимо хорошей учебы Таня ещё и хорошо поёт, но только в кругу друзей, а также любит играть в бильярд. Я спросил, что бы Таня пожелала всем студентам в их праздник?

— Желаю всем успешно окончить учебу, хороших оценок и удачной сдачи зачетов и экзаменов, — ответила девушка.

А все мы, думаю, присоединимся к этим теплым поздравлениям и пожеланиям!

2