Без рубрики

Быть студентом – это…

Пора студенчества по праву может считаться лучшим периодом в жизни — уже и не ребенок, но еще и не взрослый. Перед вчерашним школьником открывается масса возможностей, перспектив и развлечений. А как это быть студентом — в нашем сегодняшнем опросе: Вероника Романова:

— Я была студенткой два раза: когда училась в педагогическом училище, и потом училась в педуниверситете. Считаю, что время учебы в вузе или среднем профессиональном учебном заведении можно использовать не только для достижения новых знаний и развлечений, но и заняться вплотную каким-то хобби, своим любимым делом.

Оксана Суворова:

— Студенческие годы можно разделить на два этапа. Одна часть — учеба и деятельность, изучение курса лекций, сессия, подготовка к экзаменам и другое. Вторая же — личная жизнь, общение, развлечения и т.д. Вообще, быть студентом — это здорово!

Ирина Иванова:

— Студенчество — самое счастливое время: ни забот, ни хлопот, только желание жить и любить! А удачно сданная сессия завершается приятным моментом — назначением стипендии. А также каникулами. Два раза в год каникулы — это просто здорово. Во «взрослой» жизни так весело уже не будет.

5