Главная новость

Подросток заступился за мать и до смерти избил отчима

Инцидент произошел в Семикаракорске.    По версии следствия,   несовершеннолетний, находясь дома увидел  конфликт между своей матерью и отчимом. Подросток решил заступиться за мать и попытался словесно успокоить отчима. Однако, ссора переросла в драку. Юноша нанес  отчиму  несколько ударов кулаком в лицо, а затем, взял со стола металлический молоток для отбивания мяса и нанес им не менее шести ударов  в область головы. С полученными телесными повреждениями  мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где  скончался.

В настоящее время в отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее  по неосторожности смерть потерпевшего».

— По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщает пресс-служба регионального Следкома, — в ходе расследования уголовного дела следователем будут установлены причины и условия, способствующие совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетним.

С. ВЛАДИМИРОВА.

12