Без рубрики

Подарили праздник детям

Накануне Нового года 150 детей из социально-незащищённых семей получили новогодние подарки. 100 фирменных подарков для наших ребятишек выделили атомщики, которые были распределены среди детей-инвалидов и детей из семей, находящихся на социальном сопровождении.

Перед Новым годом заместитель главы Администрации нашего района В.А. Лысенко вместе с председателем первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС А.А. Бушневым, директором департамента социальной защиты населения И.Н. Замлеловой и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили детей, которые находятся в социально-реабилитационном центре хутора Хуторского. Они подарили им подарки от атомщиков и от районной Администрации.

Надо отметить, что дети к приезду гостей тоже подготовились. Они рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы.

— Этим детям важны не только подарки, но и внимание, и забота, конечно же, — отметил В.А. Лысенко. — Поздравление детей, которые находятся в этом центре, накануне Нового года уже стало у нас традиционным. Я уже третий год участвую в этой новогодней акции и могу сказать, что дети здесь открытые и дружелюбные. И самое главное, чтобы после нашего посещения у детей остались не просто конфеты или игрушки, а ощущение заботы и нужности.

3