Без рубрики

Весь год дарили настроение

Подводя итоги культурно-досуговой деятельности сельского Дома культуры «Савоськинский» в 2018 году, стоит отметить, что мы достигли выполнения всех поставленных в начале года задач. Задачу свою мы видели в том, чтобы поддержать тех, для кого занятия всеми видами творчества становятся предпочтительным времяпрепровождением во всех возрастных группах.

Приоритетными направлениями деятельности Дома культуры являются: возрождение и развитие традиционной народной культуры, патриотическое, нравственное и антинаркотическое воспитание, работа с детьми, молодежью, семьей, ветеранами труда и ВОВ, пожилыми людьми, инвалидами. 2018 год выдался насыщенным. В МУК СДК «Савоськинский» были проведены мероприятия для жителей всех возрастов Савоськинского сельского поселения. Для детей организована ежедневная детская площадка, действуют 11 клубных формирований по развитию детского творчества в различных жанрах: вокал, хореография, ИЗО, художественное слово, драматургия, проводились традиционные праздники: День защиты детей, День физкультурника, День Нептуна», различные игротеки и малые «олимпийские игры», походы в лесопарк и конкурсы рисунков на асфальте. Для молодежи и старшего поколения прошли концертные программы, посвященные Дню студента и Дню защитника Отечества, к 8 Марта концертная программа «Красивые и нежные» и тематический концерт «Славься в веках, народ-победитель», посвящённый Дню Победы, «Моя семья» — вечер отдыха, посвящённый Дню семьи, любви и верности, праздник урожая «Золотые колосья», «Прощай, лето», День работников сельского хозяйства «Ваши золотые руки», праздничные огоньки, посвящённые Дню пожилых людей «Серебро волос, золото сердца!» и много других мероприятий. В 2017 году в рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Ростовской области, проводились выездные концерты в домах ровесников Ростовской области. В 2018 году эти мероприятия были продолжены: чествовали жителей Савоськинского поселения, которым исполнилось 80 лет. Проходили выездные концерты в хутора Ново-Веселый и Курячий.

Многолетнее сотрудничество сложилось с различными организациями Савоськинского сельского поселения. В постоянном и тесном контакте находимся с Администрацией сельского поселения, с МБОУ СОШ № 5 и сельской библиотекой. Выражаем слова благодарности директору ООО Племзавод Кирова Литвинову С.И. Как уже неоднократно упоминалось, ни один праздник не проходил без материальной и финансовой поддержки со стороны хозяйства. Всегда откликался на наши просьбы глава фермерского хозяйства Куделин С.Н., выражаем слова благодарности предпринимателю Нетутину Р.Н., который всегда откликается на наши просьбы. Благодаря этому проводимые мероприятия стали более насыщенными и красочными. Огромное спасибо всем участникам художественной самодеятельности. Своими выступлениями они создавали у людей хорошее настроение, заряжали их оптимизмом и бодростью. Своей работой мы старались сделать людям праздник, и мы надеемся, что нам это удалось. Книга отзывов пополнилась благодарными записями, оставленными жителями Савоськинского поселения.

В этом году с праздничным концертом, посвященным Дню матери, выступали артисты художественной самодеятельности КДЦ «Кировский». Концерт длился более двух часов, но пролетел на одном дыхании под бурные овации зрителей.

При содействии Зимов-никовского районного комитета КПРФ, который возглавляет Кучер В.Ф., в дом культуры были приобретены принтер, ксерокс, триммер, микрофоны, а в этом году новый музыкальный микшер.

Большое спасибо за оказанную помощь. Надеемся, наше сотрудничество будет продолжено.

Впереди много планов на предстоящий год. Мы верим, что все запланированное будет успешно реализовано. Работники МУК СДК «Савоськинский» будут и дальше воплощать в жизнь все свои творческие идеи. Уважаемые жители Зимовниковского района! Сотрудники МУК СДК «Савоськинский» поздравляют вас с наступившим Новым годом! Пусть этот год каждому из вас принесет благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет их воплотить в жизнь. Пусть в ваших семьях царит мир и взаимопонимание, а любовь близких людей неизменным горячим пламенем согревает каждую минуту!

4