Без рубрики

Поощрены Благодарственными письмами

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева зам. донского главы Вадим Артемов вручил Благодарственные письма и приветственный адрес губернатора представителям Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

За многолетнюю активную добровольческую деятельность в сфере пожарной охраны в Ростовской области Благодарственным письмом губернатора Ростовской области была поощрена и председатель совета Зимовниковского районного отделения Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Eкатерина Костюкова.

Волонтер — не специальность и не профессия. Просто есть люди, которые не могут пройти мимо страдания и боли и не протянуть руку помощи. Волонтером может стать любой человек с добрым сердцем и большой душой. И совсем не так важно, кому именно мы помогаем: пожилым людям, детям или бездомным животным, главное — делать все, что в наших силах.

Согласно статистическим данным, более 50% жителей России готовы пополнить ряды добровольческих объединений, более 15% уже активно принимают участие в данном движении.

— Добровольцы — это люди с активной жизненной позицией, которые тратят свое свободное время на благо общества. В Ростовской области волонтеры — это 309 тысяч жителей, — рассказал Вадим Артемов. — Среди этих неравнодушных людей — пожарные-добровольцы и добровольцы-спасатели.

Сегодня в каждом субъекте Российской Федерации созданы общественные учреждения пожарной охраны, которые объединяют граждан, желающих участвовать в обеспечении безопасности на добровольных началах.

9