Без рубрики

Дарят людям свет и тепло

22 декабря в России свой профессиональный праздник отмечают самые «энергичные» люди нашей страны. По сложившейся годами традиции, в День энергетика чествуют работников промышленности, которая отвечает за выработку, продажу и передачу всем жителям страны электрической и тепловой энергии. Несмотря на то, что появился этот праздник относительно недавно, только в 1966 году, у него довольно богатая и интересная история. Появление Дня энергетика связывают с принятием плана электрификации России (ГОЭЛРО). Довольно долго у этого праздника не было конкретной даты, отмечался он каждое третье воскресенье декабря и только после 1988 года было утверждено решение о закреплении за ним 22 декабря.

Уважаемые работники и ветераны энергетики!

Примите теплые поздравления с профессиональным праздником — Днем энергетика!

Именно вашим трудом создаются и обеспечиваются эти столь нужные блага. Труд энергетиков заслуживает особого уважения и признательности. Высокое напряжение, круглосуточный график работы и повышенная ответственность — все это удел по-настоящему мужественных, преданных своему делу людей.

В этот праздничный день благодарим вас за ответственность и профессионализм, благодаря которым осуществляется стабильное, надежное и безопасное энергоснабжение.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, новых достижений, счастья, благополучия, безаварийной работы и успехов в нелегком, но таком необходимом труде! Мира вам, добра и согласия!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

4