Без рубрики

Вернулись лауреатами

Подведены итоги четвертого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Голубь мира», который проходил в Волгодонске. 76 коллективов представляли Ростовскую и Волгоградскую области, республику Карачаево-Черкессию, Донецкую и Луганскую народные республики.

Художественный коллектив «Шермица» (худ. руководитель Судоргина E.Э.) культурно-досугового центра «Степной рыцарь» — не новичок в работе этого фестиваля. В 2016 году на II Всероссийском фестивале он стал лауреатом III степени в номинации «народный вокал», в 2017 году на III Всероссийском фестивале коллектив также признан был лауреатом III степени в той же номинации.

На IV фестивале ребята Белякова Настя, Судоргина Серафима, Eлемесова Алина во главе с руководителем выступили успешно, они стали дипломантами I степени в номинации «народный вокал» (ансамбли). Удачно заявил о себе и наш дебютант в номинации «эстрадный вокал» (соло) Никита Кукузов с авторской песней «Город солнца». Он стал лауреатом III степени фестиваля.

В этом фестивале приняла участие и цирковая студия «Иллюзия», которая функционирует при РДК «Юбилейный». Ребята выступили с номером «Веселые путешественники». Жюри не осталось равнодушным. Ребята получили кубок, стали лауреатами III степени. В номере принимали участие Керимов Ильяс, Назаренко Ярослав, Лиманская Анастасия, Цунаева Самира, Трухина Доминика, Куфлюк Анастасия, Журба Юлия.

Вообще нынешняя осень была насыщенной для творческих коллективов культурно-досугового центра Верхнесеребряковского сельского поселения. Кроме привычных сценических домашних и районных площадок, мы принимали участие в фестивале национальных культур в п. Орловский.

Впервые в г. Волгодонске прошел межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Зимовниковский район был представлен детским казахским коллективом «Арман» Верхнесеребряковского КДЦ «Степной рыцарь», который стал дипломантом в номинации «Мы дружбой народов едины» Межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону».

3