Без рубрики

Подарили детям праздник

Мы привыкли к тому, что в канун Нового года для детей проводят «елки» — это мишура, хлопушки, хороводы, песни, Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы, подарки и конечно нарядная лесная гостья — сама елка.

А теперь представьте, что хоровод водят не малыши, а родители, везущие в инвалидных колясках своих детей.

К сожалению, пойти на простую елку для деток с ограниченными возможностями — с ДЦП, слепотой, аутизмом, врожденными синдромами — не праздник, а больше испытание. Ловить на себе взгляды, не иметь возможности принимать участие в празднике, потому что все водят хоровод и танцуют, а ты нет и в итоге простоять в стороне…

Но дети с ограниченными возможностями — такие же дети, как и все остальные — они очень талантливые, поют, рассказывают стишки, стараются выделиться, они безумно обаятельные, добрые и искренние. Они также радуются жизни, настоящим детским праздникам. Просто им нужно немного помочь раскрыться.

На прошлой неделе такой праздник для детей с ограниченными возможностями устроили предприниматели Галина и Геннадий Благие в своём детском магазине «Карапуз», который располагается по переулку Игнатовскому.

Они пригласили аниматоров из культурного центра «Сокол», которые устроили для этих деток самое настоящее шоу мыльных пузырей. В этом шоу активное участие приняли и сами дети. Их восхищению и радости не было границ. Кроме того, предприниматели выступили в роли волшебников и подготовили для ребятишек сладкие подарки с символом наступающего года — очаровательной свинкой.

Не остались в стороне и приняли участие в данной акции президент благотворительного фонда «Добро» Наталья Карякина и руководитель исполкома местного отделения партии «Eдиная Россия» Наталья Ткачёва. Они подарили ребятам шоколадки и вручили пригласительные билеты в культурный центр «Сокол» на понравившийся каждому ребёнку фильм или мультфильм. Пригласительные билеты получили и родители.

Праздник удался, он получился сказочным и превратился в настоящее чудо — для тех, кто его не ждал. Для мам, которым приходится быть тенью болезни своего ребенка. И только на таких праздниках они улыбаются. Где все равны, все в схожих ситуациях и где всем вместе легче. Подготовленная развлекательно-игровая программа подняла настроение детям и их родителям.

Особая благодарность предпринимателям Благим — неравнодушным и милосердным людям за организацию этого чудесного праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все прошло замечательно, праздник состоялся, понравился всем гостям. Должны смеяться дети на всем белом свете и не только в декаду инвалидов!

4