Без рубрики

Кузница кадров сельхозпроизводства

В актовом зале Зимовниковского сельскохозяйственного техникума состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На протяжении многих десятилетий Зимовниковский сельскохозяйственный техникум как учреждение профессионального образования в независимости от своего статуса, будь то лицей или училище, в сфере своей профессиональной деятельности наибольшей частью занимался и занимается подготовкой будущих сельхозработников. Можно сказать, что ЗСХТ является настоящей кузницей кадров для сельхозпроизводства нашего района. В связи с этим и основная часть прошедшего мероприятия акцентировалась на роли современного сельхозпроизводства в экономике и жизнедеятельности не только непосредственно нашего района, но всего нашего государства в целом.

По ходу небольшого концерта, подготовленного самодеятельным студенческим коллективом, перед всеми присутствовавшими с приветственным обращением выступили директор сельхозтехникума Шорина Eлена Григорьевна, заместитель главы Администрации Зимовниковского района по сельскому хозяйству и охране окружающей среды Парахин Сергей Александрович, который в торжественной обстановке вручил педагогическому коллективу техникума Благодарственное письмо от главы Администрации Зимовниковского района Ткаченко Олега Николаевича, высоко оценившего деятельность педагогического коллектива. Также в свою очередь перед собравшимися в зале выступили начальник отдела окружающей среды Собочкин Михаил Михайлович и агроном ООО «Мелиоратор» Кобзев Александр Иванович.

Кроме того, в процессе мероприятия директор техникума Шорина Eлена Григорьевна от имени работодателей, привлекавших студентов ЗСХТ в ходе осенне-полевых работ, а также студентам, отличившимся ударным трудом на учебном хозяйстве, вручила денежные вознаграждения и благодарственные грамоты. Также с целью профориентации на праздничное мероприятие были приглашены ученики старших классов всех школ посёлка. В частности, именно к будущим выпускникам школ было адресовано выступление студенческой агитбригады Зимовниковского сельскохозяйственного техникума «Сделай свой выбор».

5