Без рубрики

Короткой строкой

— Сотрудники муниципальных учреждений нашего района собрали 89 новогодних подарков для детей из республик ДНР и ЛНР.

— 1 декабря в Зимовниковском педагогическом колледже прошла встреча «Знай сегодня, чтобы жить завтра» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Студенты колледжа из уст квалифицированных специалистов узнали, чем опасно заболевание, каким образом передаётся ВИЧ-инфекция, а также где можно узнать свой ВИЧ-статус. По завершении мероприятия для студентов был продемонстрирован социальный видеоролик «Правильные решения — все, что нужно знать о ВИЧ», а также был вручён символ этого дня — красная лента.

— В конце ноября в Центре социального обслуживания в рамках празднования Дня матери состоялось праздничное мероприятие «Мама — как прекрасно это слово!». На праздник были приглашены многодетные мамы из числа получателей социальных услуг и социальных работников. Во время праздника звучали песни в исполнении группы «Певуньи» и гостьи Тюкиной Eкатерины, трогательное стихотворение «Богомо-лица» прочла Луста Ольга Викторовна. Настоящим сюрпризом стала видеооткрытка с поздравлениями детей-получателей социальных услуг.

— В последних числах ноября в ГБПОУ РО «РТТС» прошёл областной литературно-поэтический конкурс «Небесные ласточки». Обучающийся нашего педколледжа Жолобов Александр представил на конкурсе авторское стихотворение «Небесные ласточки» и вошел в число победителей конкурса. Он был награждён дипломом третьей степени.

— Приказом Министерства сельского хозяйства России установлены новые ограничения на вылов различных видов рыб в Цимлянском водохранилище. Согласно приказу до конца 2018 года на водоеме запрещён промышленный лов белого амура, чехони и синца в границах Ростовской области, а также пресноводного окуня в границах Волгоградской области. Отмечается, что запрет установлен в целях сохранения водных биоресурсов и их рационального использования. Напомним: полтора месяца назад был запрещен промышленный вылов берша.

— В период с 6 по 26 ноября в Каменском педагогическом колледже проводилась Олимпиада профессионального мастерства для студентов профессиональных образовательных учреждений «Иностранный язык в моей профессии». Обучающиеся нашего педколледжа Макаев Магомед и Бородина Виктория (английский язык, руководитель Грабко Т.Н.) стали дипломантами 2 степени. Поздравляем участников олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

— 5 декабря в кинотеатре «Сокол» состоялся премьерный показ фильма #ЯВолонтёр. Истории неравнодушных. #ЯВолонтер — первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.

— 7 декабря в Зимовниковском педагогическом колледже состоялся областной открытый фестиваль волонтерского движения «Молодёжь Дона, вперёд!». Данный фестиваль прошёл под девизом «Зажги огонь в сердцах людей!». Основной целью данного мероприятия было развитие добровольчества (волонтерства), повышение его роли в общественном развитии, расширение участия добровольцев в решении социальных проблем, формировании и распространении добровольческих инновационных практик социальной деятельности в Ростовской области.

— В рамках празднования Дня матери сотрудники Центра социального обслуживания организовали выездные мини-концерты для получателей социальных услуг. Они поздравили многодетных мам. В исполнении группы «Певуньи» прозвучали трогательные песни.

7