Без рубрики

В обновлённой школе — к новым победам

23 ноября в Гашунской общеобразовательной школе № 4 ознаменовалось хорошим событием — после капитального ремонта были открыты школьная столовая и спортзал.

Как и полагается, это мероприятие прошло в торжественной обстановке, с разрезанием символической красной ленточки и с участием гостей из райцентра.

Разделить радость с юными гашунцами и их старшими наставниками приехали глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, его заместитель по социально-экономическим вопросам В.А. Лысенко, начальник управления образования района Л.И. Кулешова, инженер управления образования А.С. Артюхов и индивидуальный предприниматель П.А. Шкуропатов, который занимается организацией школьного питания. Поздравить виновников торжества пришли глава Гашунского сельского поселения И.А. Терещенко и исполнительный директор ОАО «Племзавод «Гашунский» Н.Н. Исаев, которые являются выпускниками этой школы.

Открывая торжественное мероприятие, Олег Николаевич Ткаченко, отметил, что ему тоже довелось учиться в этой школе и она ему очень близка и дорога. Свои школьные годы он всегда вспоминает с теплотой и радостью и он очень рад, что в нынешнем году удалось осуществить давнюю мечту — сделать именно в школе столовую. Раньше она находилась в отдельном помещении от школы, и ребятишкам приходилось одеваться, чтобы пойти пообедать, а теперь столовая располагается в помещении бывших школьных мастерских. Это очень удобно.

— Гашунской школе уже почти 50 лет, — отметил Олег Николаевич, — и это первый капитальный ремонт за всё время её существования. Спортзал школы также требовал неотлагательного ремонта и вот он сделан, конечно, подрядчики немного не уложились в назначенные сроки, но тем не менее ремонт сделан. Желаю всем ученикам и педагогам новых побед в обновлённой школе.

Поздравили с этим событием собравшихся и начальник управления образования Л.И. Кулешова, и директор школы Л.Ю. Мищенко.

Любовь Юрьевна поблагодарила руководителей района и управления образования за внимание к их школьным проблемам и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество. Также она поблагодарила главу поселения И.А. Терещенко и директора хозяйства Н.Н. Исаева за оказание помощи их учреждению по первой просьбе.

Выступали на торжестве и школьники, они читали стихи, исполняли частушки и благодарили за светлый спортзал и современную столовую.

Разрезать ленточку было поручено Олегу Николаевичу Ткаченко и Людмиле Ивановне Кулешовой.

Далее гости из райцентра вместе с директором школы проинспектировали отремонтированные помещения. В ходе ремонта спортивного зала были проведены масштабные строительные работы: был проведен ремонт кровли, произведена замена оконных блоков, ремонт пола, стен и потолка. Теперь спортзал отвечает всем требованиям образовательных стандартов и безопасности. Учащиеся гашунской школы показывают неплохие спортивные результаты и индивидуальную спортподготовку. А теперь их рекорды непременно приумножатся.

Далее гости посетили школьную столовую. Ну что можно сказать? Она светлая и просторная, соответствует всем нормам и требованиям. На кухне имеется тоже всё современное для приготовления пищи — оборудование и инвентарь. И ученики, а их нынче обучается в школе 102 человека, успели оценить преимущества полноценного горячего питания в новой школьной столовой.

5