Без рубрики

Сохраняя традиции материнства

В преддверии Дня матери в общежитии Зимовниковского педагогического колледжа состоялась беседа «Сохраняя традиции материнства». Участниками беседы стали студентки педагогического колледжа, проживающие в общежитии. Девушки узнали о жизни и судьбах русских матерей, о том, чему учили русских девушек для того, чтобы они стали прекрасными женами, а также о поверьях и народных приметах, связанных с беременностью и материнством.

Жизнь каждой женщины полностью меняется в тот миг, когда она берёт на руки своё дитя. Этот замечательный момент незабываем для каждой матери. Важно подходить к этому событию с осознанием всей степени ответственности за маленького человечка.

О жизни современных матерей, которые успешно совмещают карьеру и семью, рассказала заведующая очным отделением Зимовниковского педагогического колледжа, многодетная мама, Человек года-2017 нашего района Наталья Николаевна Ковалева. В завершение беседы был продемонстрирован социальный видеоролик «Мамы», который никого не оставил равнодушным.

4