Без рубрики

МРЭО ГИБДД сообщает

Уважаемые граждане, в целях воспитания у населения Ростовской области чувства гражданской ответственности, формирования нетерпимого отношения к проявлениям коррупции необходимо активизировать работу общественности в данном направлении. Также хочу заметить, что лица, проживающие на территории обслуживания отделения № 3 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и за ее пределами, вправе беспрепятственно сообщать в соответствующие органы путем направления обращений об имевших место коррупционных проявлениях. Не допускайте действий, связанных с коррупционной составляющей в отношении сотрудников внутренних дел. Коррупция может быть отнесена к одному из самых опасных и всепроникающих социально-негативных явлений, представляющих угрозу национальной безопасности, ее пагубное воздействие ощущается в любой стране независимо от государственного устройства или традиций. Полностью искоренить коррупцию не удалось ни одному государству, но снижение порога коррупционности возможно.

В ГУ МВД России по Ростовской области осуществляется активная деятельность по разработке комплекса мер по профилактике коррупции, реагированию на ее проявления, сведению к минимуму ее последствий, выработке антикоррупционного статуса сотрудника органа внутренних дел. Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за такие коррупционные преступления как получение (ст. 290) и дача (ст.291) взятки, а также за иные должностные преступления как, например, злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285), превышение должностных полномочий (ст. 286), служебный подлог (ст. 292) и т.д. Eжегодно в РФ регистрируется около 35-40 тыс. коррупционных преступлений, что составляет 1,4-1,6 % общего объема преступности в стране.

Совместными усилиями максимально снизить порог коррупции в нашей области возможно. Запись на личный прием по телефону: (88639)255298.

С. Мягкий, начальник отделения № 3 МРЭО ГИБДД.

4