Pop-up
Без рубрики

Короткой строкой

— Наш футбольный клуб «Восток» занял третье место в первенстве Ростовской области первой лиги, в игре на кубок Губернатора. Наша команда в футбольном матче в борьбе за третье место сыграла на выезде, в Каменске со счётом 0:0, а в ответной игре сопернику было присуждено техническое поражение из-за неявки на очередной матч. Мы поздравляем наших футболистов с отличным результатом игры!

— В СДК «Зимовниковский» к завершению подходит капитальный ремонт и уже совсем скоро состоится торжественное его открытие.

— После нескольких месяцев перерыва снова заработал кинотеатр «Сокол». Остановка демонстрации кинофильмов была вынуждена из-за выхода из строя матрицы. В настоящее время она заменена — и СКЦ «Сокол» вновь распахнул двери для зрителей.

— Сотрудники Зимовниковского сельского поселения продолжают заниматься вопросами благоустройства поселения. Они высадили 100 кустов роз у памятника «Танк», занимались уборкой на старом кладбище, теперь благоустраивают новое.

— 25 учеников и два учителя получат премии губернатора Ростовской области. Школьникам будет вручено примерно по 10 тысяч рублей, преподавателям — по 50 тысяч. Что касается определения номинантов, то 18 премий получат победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а семь достанется школьникам за достижения в области искусства и спорта. Кроме того, премии присуждены двум педагогам, подготовившим победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. География лауреатов премии достаточно широка — это ребята из Ростова-на-Дону, Батайска, Новочеркасска, Таганрога, а также Веселовского, Тацинского, Зимовниковского и Азовского районов.

— На протяжении ряда лет продолжается плодотворное сотрудничество между центральной библиотекой нашего района и Советом женщин Зимовниковского района. Одним из подтверждений этого являются конкурсные работы, которые всегда занимают лидирующие места. Не так давно были подведены итоги областного конкурса «Дончанка — 2018», организованного Союзом женщин России Ростовского регионального отделения в номинации «Доброе сердце». Дипломом 2 степени была награждена председатель фонда «Добро» Кубракова Н.Р. Материал о деятельности фонда был собран и представлен на конкурс специалистами центральной библиотеки О.А. Борисовой, заведующей отделом обслуживания, С.Н. Пожидаевой, ведущим библиотекарем и О.А. Марфенко, библиографом 1 категории.

— В день 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в нашем посёлке состоялся митинг. Митинг открыл первый секретарь комитета Зимовниковского местного отделения КПРФ В.Ф. Кучер. В своём выступлении он поздравил присутствующих с праздником Великого Октября. Также Владимир Федорович дал краткую историческую справку о событиях октября 1917 года, напомнил этапы большого пути Советской страны при социализме и ещё раз подчеркнул коренное отличие политики нынешнего строя. Далее состоялось вручение ряду участников митинга наград ЦК КПРФ к 100-летию Ленинского комсомола и Почетных грамот активистам. На митинге также выступили М.М. Макаренко, член Бюро Ростовского ОК КПРФ А.Д. Дедович и другие.

— В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района были подведены итоги фотоконкурса «Красоты Родины моей». Фотоконкурс был организован в рамках празднования 100-летней годовщины посёлка Зимовники. Материалы, представленные на конкурс, — это авторские фото социальных работников. Победителями стали: Бабенко Любовь Алексеевна (ОСО №6) — 1 место, Сарбиева Светлана Александровна (ОСО №1) — 2 место, Поцелуева Раиса Петровна (ОСО №9) — 3 место. Социальные работники были награждены грамотами и памятными подарками, спонсором конкурса выступил профсоюзный комитет организации.

— В нашей области специалисты Россельхознадзора обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы в молочной продукции.

Тетрациклин нашли в одном из образцов молочной продукции, произведенном по технологии сыра «голландский альпаро». Присутствие таких антибиотиков является нарушением требований регламента по безопасности молока и молочной продукции. Напомним, что ранее подобное нарушение уже выявляли в изготовлении мясных продуктов.

— В соответствии с новым законом «О почтовой связи» письма об административных правонарушениях, которые поступают в адрес нарушителей правил дорожного движения, отныне приравнены к судебным извещениям. Именно поэ
тому срок их хранения в отделениях «Почты России» сокращен с 30 до 7 дней. Eсли в течение недели не забирать письма из почтового отделения, они будут возвращены отправителю и штраф вступит в силу. Изменения должны дисциплинировать водителей, не забирающих уведомления намеренно, чтобы выйти за срок давности правонарушения. Напомним, что о наличии штрафов можно узнать не только, открыв конверт с «письмом счастья», но и зайдя на Eдиный портал госуслуг или официальный сайт ГИБДД России.

— С12 по 23 ноября на территории нашего района проходит второй этап межведомственной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также оказание помощи людям, которые обратились по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Для получения информации от граждан о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств жители района смогут позвонить по каналу связи 02, для мобильных телефонов 102.

1