Без рубрики

Можно поздравить и Деда Мороза

Почта России запустила акцию, которая позволит желающим отправить свои поздравления с днем рождения Деду Морозу в Великий Устюг. Празднует свое рождение волшебник 18 ноября.

Уже 13 лет граждане поздравляют Мороза 18 ноября. Эту дату придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился во время самых сильных холодов. А так как Дедушка живет в Великом Устюге, где морозы начинаются с 18 числа, было решено, что именно в этот день и появился на свет волшебник. Все письма, подарки и поздравления жителей нашей страны вручат Деду Морозу в его день рождения сотрудники «Почты России».

Корреспондент нашей газеты решил узнать у юного жителя нашего района семилетнего Александра Иванова, как он собирается поздравить волшебника. Мальчик сказал, что он уже начал собирать подарки для Деда Мороза.

— Я отправлю ему открытку со своим стихотворением, а еще сделаю ему костюм Супермена, потому что он самый настоящий супергерой. Ведь это так тяжело за одну ночь подарить столько подарков, — поделился Александр.

Отправить поздравления могут не только дети, но и взрослые. Принести свои открытки и письма можно в любое почтовое отделение. А адресовать письма нужно следующим образом: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза и не забудьте наклеить на письмо или открытку почтовую марку.

3