Без рубрики

Премии «Бизнес Дона» -лучшим предпринимателям

15 лучших предпринимателей Дона получили на прошлой неделе награды из рук губернатора Василия Голубева. Среди награждённых был и наш земляк руководитель КХ «Содружество» Владимир Владимирович Сподарев.

Победителей конкурса выбирали в пяти номинациях — компания в сфере услуг, торговли, агробизнеса, а также в производственной и инновационной сферах. В.В. Сподарев стал победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере агробизнеса».

Главную бизнес-премию региона вручают уже 11 лет. Это событие стало традиционным поводом для встречи регионального бизнес-сообщества и власти. В Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького на церемонию награждения в этот день собрались более 1000 бизнесменов со всей области. В рейтинговом конкурсе участвовало более полутора сотен представителей промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг. Только из нашего района документы на участие подавали 10 предпринимателей, но было выбрано всего 15 лучших.

Поздравляя победителей, глава региона отметил:

— Донскому бизнесу обеспечен полный комплекс мер господдержки, включая информационно-консультационный, финансовый, образовательный, имущественный. Опыт работы регионального портала малых закупок включен в «Белую книгу закупок» как одна из лучших региональных практик по управлению госзакупками. Внедрение риск-ориентированного подхода при проведении контрольно-надзорных мероприятий позволило только за прошлый год снизить число региональных проверок на 21%, муниципальных — на 41%.

Напомним, по числу предпринимателей Ростовская область занимает лидирующие позиции в стране. По обороту выпускаемой ими продукции область на 6-м месте в РФ.

Василий Голубев отметил вклад донского бизнеса в создание комфортной жизни в регионе. Успешные общественно значимые проекты реализованы в Каменском, Песчанокопском районах, городе Ростове-на-Дону. Предприниматели способствуют насыщению спроса, улучшению социального климата и, в конечном итоге, положительно влияют на все сферы общественной жизни региона, уверен губернатор.

Мы поздравляем Владимира Владимировича Сподарева с заслуженной победой и наградой! Eго малое предприятие, действительно, одно из лучших в нашем районе.

5