Без рубрики

Короткой строкой

— Наш футбольный клуб «Восток» вышел в полуфинал чемпионата области. 20 октября в 15.00 наша команда будет принимать у себя футбольный клуб из Куйбышевского района. Борьба обещает быть серьёзной и напряжённой, ведь футболисты будут бороться за выход в финал. Приглашаются болельщики! Поддержим наших футболистов, а они, в свою очередь, обещают интересную игру. Приходите, не пожалеете!

— Команда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) из ЗСОШ№ 6 представляла наш район на областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения в Зернограде и заняла первое место. Мы поздравляем ребят с победой.

— 20 октября в 10.00 на стадионе «Восток» будут проходить мероприятия, посвящённые дню призывника. По сложившейся традиции здесь пройдут соревнования допризывной молодёжи, в которых примут участие не только молодые люди нашего района, но и из Дубовского, Ремонтненского, Заветинского, а в 14.30 в РДК «Юбилейный» пройдёт торжественная часть дня призывника с награждением лучших.

— 1 октября в хуторе Погорелове прошло мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека «Гори, гори, моя звезда». В адрес виновников праздника было сказано много добрых слов и пожеланий от главы администрации Камышевского сельского поселения Богдановой С.А., от социального работника х. Погорелова Бриль Eлены, а также от детей-участников клубных формирований и коллектива работников Погореловского СДК. Организаторы данного мероприятия благодарны и признательны директору ООО «Целинный» Дубинскому Н.А., предпринимателям Абдулджалилову А.А., Коноваленко А.В., Поважному С.С. за финансовую поддержку в проведении праздника.

— 3 октября в городе Новочеркасске состоялся ежегодный областной фестиваль творчества пожилых людей «Осенний марафон». Жительница нашего посёлка Луста Ольга Викторовна приняла участие в фестивале со стихотворением Галины Воленберг «Не спрашивай о возрасте меня…». Фестиваль позволил каждому из участников продемонстрировать свои творческие способности, проявить свой яркий талант, что становится стимулом для всех представителей старшего поколения — жить плодотворной жизнью.

— 2 октября в рамках декады пожилых людей в театре драмы им. М. Горького в городе Ростове-на-Дону состоялся благотворительный спектакль «Три сестры». В мероприятии приняли участие более 700 человек из всех уголков Донского края. В число приглашённых вошли десять слушательниц университета третьего возраста Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района. Театральная премьера не оставила никого равнодушным.

— День 29 сентября для обучающихся 1-4 курсов Зимовниковского педагогического колледжа был посвящён спорту и прошёл на стадионе «Восток». В личном первенстве обучающиеся состязались в таких видах легкой атлетики, как бег 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание гранаты. В командном зачете была проведена эстафета 4×100 метров. Для болельщиков был организован товарищеский матч по волейболу, а также броски мяча в баскетбольное кольцо. Соревнования прошли в напряжённой, но дружеской атмосфере.

— В нынешнем году проходил открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций, в котором наш Зимовниковский педагогический колледж стал лауреатом-победителем. Молодцы! Так держать!

— Администрация Зимовниковского сельского поселения получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового водопровода по улице Дружбы. Это означает, что в ближайшее время он будет пущен в эксплуатацию.

— Сотрудники администрации Зимовниковского сельского поселения продолжают проводить работы по благоустройству поселения. Они занимаются обрезкой деревьев и их вывозом, уборкой несанкционированных свалок и прочисткой водостоков.

— С 1 января все школьные автобусы нашего района передаются на баланс в Зимовниковское АТП.

— Администрацией нашего района разработан график дежурств по охране правопорядка в райцентре, а также созданы мобильные группы, которые обеспечивают рейдовые дежурства по выявлению нарушителей, которые организуют в нашем населённом пункте несанкционированные свалки.

— В начале октября Зимовниковский краеведческий музей посетили воспитанники орловского казачьего кадетского корпуса.

Специалисты музея провели для них информчас «Путешествие по страницам истории зимовниковской земли». Он включил в себя обзорную экскурсию по экспозициям: «Родной земли нетленная краса
«, «Седая древность», «Там, где шумел ковыль», «Воинская слава зимовниковцев», «Наш поселок строился.». Здесь ребят познакомили с флорой и фауной нашего края, с историей образования и развития поселка Зимовники, а также с событиями Великой Отечественной войны на территории нашего района. Завершением программы явился мастер-класс по казачьим боевым искусствам, проведенный казаками зимовниковского юрта.

3