Главная новость

Глупая шутка – стоила жизни

27-летний житель Ростовской области получил 8 лет колонии за месть другу.

Андрей и Дмитрий дружили еще со школы. Повзрослев и обзаведясь семьями, молодые люди все равно находили время, чтобы встретиться за рюмочкой алкоголя, поговорить на мужские темы.

Выпив, друзья любили пошутить друг над другом, однако шутки Дмитрия иногда обретали довольно неприятный характер.

В один из таких вечеров друзья снова остались выпить с другими работягами из бригады. Перебрав со спиртным, Андрей пошел спать. Через какое-то время он проснулся от дикого смеха Дмитрия.

Пока мужчина спал, его друг спустил с него штаны и засунул между ягодиц презерватив, наполненный пеной для бритья. Затем приятель достал телефон и уже по привычке стал снимать Андрея на видео. Терпению мужчины, как и их многолетней дружбе, пришел конец.

Как пишет donday.ru, Андрей встал с кровати, в пылу злости достал из тумбочки кухонный нож и ударил Дмитрия прямо в грудь. Осознав, что он натворил, мужчина положил товарища на кровать и попытался привести в чувство. Однако ранение оказалось смертельным.

— Приговором суда Андрей признан виновным в убийстве, — сообщили в прокуратуре Зерноградского района. — Ему назначили 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

5