Главная новость

Украл деньги, а затем выбросил их

Мужчина, угрожая продавцу магазина, предметом, похожим на оружие забрал из кассы 15 тысяч рублей, однако, испугавшись уголовной ответственности, выбросил украденные деньги.

Инцидент произошел в Каменском районе. Как сообщили в региональном ГУ МВД, злоумышленник зашел в магазин за сигаретами. Он обратил внимание на отсутствие посетителей и решил, что это удобный момент для совершения преступления. Сначала он спрятал свою сумку с вещами во дворах, затем вернулся в магазин и забрал деньги. На обратном пути он избавился от денег и орудия преступления, вернулся за сумкой, переоделся и скрылся во дворах.

Позже, 27-летнего подозреваемого задержал наряд патрульно-постовой службы полиции.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что молодой человек приехал из Ростова-на-Дону в Каменский район к брату, но так с ним и не встретился.

— Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сейчас он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области

Напомним, что ранее в Ростовской области злоумышленник зашел в цветочный павильон за цветами, а похитил кошелек с деньгами.

 

4