Без рубрики

Школа-школа, я скучаю. Как мы быстро повзрослели!

Десять, а кто и одиннадцать, лет они проучились в школе, набирались знаний, жизненного опыта, жизненных советов, которые очень помогли им в дальнейшем. За эти годы они поняли, что такое дружба, что такое быть вместе едиными, одним коллективом, готовым помочь друг другу в трудную минуту. А самое главное, они помнят своих любимых учителей, тех, кто был рядом с ними всю школьную жизнь, кто помог преодолеть все трудности, получить отличные знания и, в конечном итоге, закончить школу с золотой и серебряной медалью. Медалисты рассказывают, как сложилась их жизнь после школы, и шлют благодарности своим учителям.

Юлия Портнова (Харьковская), выпускница ЗСОШ № 10:

Дорогие наши учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Высоко ценю щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь! Желаю вам крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих благ.

Благодаря тем знаниям, которые я получила в школе, я с лёгкостью поступила в ВУЗ, успешно его окончила и приобрела профессию экономиста. Особые слова благодарности шлю своей первой учительнице Eлене Викторовне Рыбалкиной, классному руководителю Нине Семеновне Суховеевой, которая вела мои самые любимые предметы ИЗО и черчение, и учителю русского языка и литературы Галине Ивановне Санкиной. Эти педагоги нам в школе были, как матери, они возились с нами, не считаясь с собственным временем.

Когда мне говорят «учитель», то я сразу вспоминаю о вас. Помню, как вы только знакомились с нами. Уже тогда я поняла, что нам будет очень комфортно с такими замечательными педагогами. Вы не просто мои любимые учителя, а самые настоящие наставники. Вы учили нас не только своему предмету, но и жизни. Я очень хочу, чтобы вы всегда получали удовольствие от своей работы, хотя временами вам бывает очень трудно с учениками, особенно когда они пытаются списать, уйти раньше с урока и так далее. Мне хочется, чтобы вы никогда не переживали по пустякам. Отличного вам настроения, вы всегда будете жить в моём сердце.

Наталья Карякина, выпускница ЗСОШ № 1:

— От всей души поздравляю всех своих преподавателей с Днем учителя! Пусть свет, который вы вкладываете в сердца своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает ваш жизненный путь, а ваша доброта возвращается вам сторицей и материализуется в виде успехов и благополучия. Всем учителям я хотела бы сказать большое спасибо за такую весёлую и насыщенную школьную жизнь, но особенно я хотела бы поблагодарить нашего классного руководителя Лидию Степановну Григоренко, которая для нас была второй мамой. Она была не только нашим старшим наставником и педагогом, но и другом. Именно благодаря знаниям, которые мне дали учителя в школе, я смогла поступить на ту специальность, о которой всегда мечтала. Я очень благодарна всем учителям школы №1 за их труд, который позволяет ученикам достигать своих целей.

Отдельное «спасибо» хочу сказать учителю труда Черновой Татьяне Михайловне и учителю математики Людмиле Михайловне Чернокнижниковой.

Учитель — это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои «университеты», и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы. Всем учителям в их профессиональный праздник хочется пожелать, в первую очередь, здоровья, ведь именно этот ресурс может оказаться исчерпываемым у учителя. Вдохновение же, энтузиазм, удовлетворение от работы — все эти ресурсы у настоящих учителей воистину неисчерпаемы. Я желаю всем нам, чтобы так и было всегда, чтобы в жизни каждого всегда встречались мудрые, талантливые учителя. А учителям хочется пожелать достойной оплаты за их серьезный и тяжелый труд, а также простого человеческого счастья!

Анастасия Молчанова, выпускница ЗСОШ № 6:

— День учителя — это добрый, радостный и по-особому светлый день, ведь сегодня мы вспоминаем и поздравляем тех, кто на протяжении доброго десятка лет, практически, ежедневно присутствовал в нашей жизни. Это — учителя, такие любимые и ставшие родными. И пусть у нас иногда бывали разногласия, простите нам нашу юность и горячность. Знайте, что мы действительно любим и уважаем вас! В этот день желаю всем педагогам своей ро
дной школы мира и добра, благополучия и счастья, а также, безусловно, крепкого здоровья и безграничного терпения! С нами порой было непросто, но знайте, что всю жизнь мы будем помнить вас, сумевших открыть для нас удивительный мир знаний. Учитель — самая важная, самая нужная, самая прекрасная профессия! Желаю вам никогда не отчаиваться, светить всегда и везде, озаряя лучами знаний и добра каждого из своих учеников. С Днем учителя!

Хочу сказать огромное «спасибо» своему первому учителю -Людмиле Ильиничне Красюк, своему классному руководителю, учителю математики Зинаиде Сергеевне Чуприна, а ещё моим любимым учителям-предметникам Марианне Юрьевне Федосеевой, учителю химии, и Татьяне Владимировне Морозовой, учителю физики, благодаря которым я полюбила эти предметы и мечтала стать врачом. Но жизнь распорядилась иначе. После школы я с лёгкостью поступила в РГУ на факультет социологии и политологии и приобрела специальность — «социальная работа».

Спасибо вам, дорогие педагоги, за ваш кропотливый каждодневный труд, заслуживающий большого уважения! Желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа, творческих успехов и искренней любви ваших учеников!

20