Без рубрики

Поэты воспели ковыльный край

В поселке Орловском прошел межрайонный фестиваль литературно-музыкального творчества «Ковыльный край, поэтами воспетый». Организован он был орловским клубом любителей поэзии «Вдохновение» и орловской межпоселенческой центральной библиотекой. Это уже третий слет донских поэтов на орловской земле, которая каждый раз с теплом и заботой принимает своих гостей, и с каждым годом их становится все больше и больше. В этот раз более 40 участников фестиваля поделились своим творчеством.

Открыли программу поэтического праздника дети. Участники театральной студии орловского Дома культуры исполнили поэтическую композицию «Нет места на Земле милее и роднее!». Затем зрители увидели видео-клип на стихи поэтессы из станицы Романовской Надежды Лисовской.

И вот участники поэтического слета в непринужденной обстановке начали общение.

Поэты и барды из Зимовников, Пролетарска, Дубовского, Обливской, Орловского с трепетом, теплотой и любовью рассказывали и пели о своем родном крае, о природе и ее обитателях.

Наш посёлок в Орловском был представлен делегацией поэтов литературно-поэтического клуба «Вдохновение», который работает при центральной библиотеке в составе: В.А. Марченко, К.М. Романенко, А.В. Сытой, E.П. Жищенко, В.И. Тищенко. В конце встречи поэты услышали замечательные произведения автора из Ялты Анатолия Донченко. Крымский поэт, которому пошел 82-й год, спустя 40 лет приехал на родину и неожиданно попал на фестиваль. И не зря. Eго выступление, действительно, было украшением этого поэтического праздника.

Творческое общение собратьев по перу пролетело как одно мгновенье, хотя по времени оно длилось около четырех часов.

Общение со старыми друзьями и новые знакомства, добрые стихи, задушевные песни — все это вдохновляет творческих людей на новые творческие решения, рождение новых произведений, которые уже ждут на новых фестивалях.

4