Без рубрики

Короткой строкой

— В двух сельских поселениях нашего района прошли назначения глав администраций поселений и глав поселений. Итак, после конкурсных испытаний в Кутейниковском сельском поселении главой поселения назначили Александра Витальевича Нестеренко, а главой администрации Кутейниковского сельского поселения — Александра Петровича Щуку. В Верхнесеребряковском сельском поселении главой поселения назначили Татьяну Анатольевну Сугралиеву, а главой администрации поселения — Наталью Сергеевну Сайчук.

— Госдума приняла в окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Наказывать по президентскому закону будут особо циничных работодателей, которые умышленно лишают граждан работы.

— Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года. Налоговое уведомление на уплату налогов направляется: в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; на бумажном носителе — через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2017 год по почте не направляются. Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах.

— Наступающая зима будет холоднее предыдущих. Об этом сообщили в Южном научном центре РАН. По их наблюдениям, ожидается цикл похолоданий, поэтому зима 2018-2019 годов будет холоднее предыдущих. Уже сейчас мы видим, что температура воздуха (+10) ниже, чем в это же время в прошлом году. Однако придёт в Ростовскую область и потепление. Неделя «бабьего лета» ожидается в середине октября.

— 26 сентября Государственная Дума голосами большинства приняла во втором чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет и для мужчин до 65 лет.

— В Зимовниковский отдел полиции с заявлением о проникновении на частную территорию и краже мелкого рогатого скота обратилась жительница нашего района. После проведения комплекса розыскных мероприятий полиция задержала 33-летнего местного жителя. Ранее мужчина был судим за грабеж и угон скота. На момент ареста злоумышленник уже успел продать овец. Сейчас в отношение фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража».

— В сентябре в нашем районе прошел «Эко-Батл» в рамках проекта «Эко-квест», приуроченный к Всемирному дню чистоты.

— Студенты Зимовниковского педагогического колледжа провели уборку территории на аллее между районным Дворцом культуры «Юбилейный» и центральной площадью. В ходе этих работ были удалены сорняки, опавшая листва и мусор вдоль бордюров.

— На территории воинской части прошла товарищеская встреча по волейболу. Команда педколледжа в упорной борьбе одержала победу над командой воинской части со счётом 3:0.

— На прошлой неделе члены общественной организации нашего района «Шурави» (бывшие воины-интернационалисты) вместе с другими воинами запаса, которые служили в горячих точках, вместе со студентами Зимовниковского сельскохозяйственного техникума облагородили территорию возле военного комиссариата. Они высадили на клумбах 50 кустарников роз.

— Наш футбольный клуб «Восток» вышел в четвертьфинал финального этапа Кубка губернатора I лиги первенства Ростовской области. 6 октября в 15.00 наш футбольный клуб «Восток» будет принимать у себя на стадионе команду из города Пролетарска. Приглашаются болельщики поддержать наших футболистов.

— 29 октября все мы будем праздновать вековую годовщину со дня образования комсомола. К этой дате в нашем районе запланирован ряд мероприятий. Одно из них состоится 17 октября. Это будет «круглый стол» с ветеранами комсомола, который пройдёт под названием «Комсомольская юность моя». Он пройдёт на базе нашего сельскохозяйственного техникума имени П.А. Бабаевского.

3