Без рубрики

Электронно первые

Ростовская область заняла первое место в южном федеральном округе по количеству пользователей портала gosuslugi.ru — ими стали уже более 2,6 млн жителей донского региона, или 73,3% населения в возрасте от 14 лет. Только с начала этого года количество зарегистрированных на портале госуслуг жителей Ростовской области увеличилось на 312 тысяч человек.

В первом полугодии 2018 года было подано более 880 тысяч заявлений на получение электронных услуг. Наиболее популярны услуги министерства труда и министерства здравоохранения области.

В этом году в электронную форму были переведены еще 96 государственных услуг Ростовской области. Таким образом, по словам главы регионального министерства информационных технологий и связи Германа Лопаткина, все региональные услуги, входящие в перечень государственных и утвержденных постановлением правительства Ростовской области, переведены в электронный вид.

Но останавливаться на достигнутом у нас, конечно, не собираются. Уже завершается доработка учебно-методического комплекса и осуществляется набор студентов-волонтеров для участия в проекте «Волонтеры информационного общества», обучение которых проводится на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС. Студенты-добровольцы проведут бесплатные занятия по повышению компьютерной грамотности жителей Ростовской области на площадках сети МФЦ.

1