Главная новость

«Оборотни в погонах» попались на взятке

В Родионово-Несветайском районе за укрывательство преступных действий, взятку и вымогательство задержаны сотрудники руководящего состава районного отдела МВД. На протяжении нескольких месяцев они «крышевали» нелегальный бизнес, возбуждали фиктивные уголовные дела, за прекращение которых вымогали деньги.

Так, за получение взятки с одного из фермеров района в сумме 250 тысяч рублей задержан начальник отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району. Посредником при передаче денег выступил начальник группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району.

Кроме того, за преступление, предусмотренное п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ задержан начальник отдела уголовного розыска отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району, который, возглавляя службу участковым уполномоченных, вымогал деньги за прекращение уголовного преследования в сумме 80 тысяч рублей.

Сейчас все подозреваемые задержаны, уволены со службы, в отношении бывших правоохранителей возбуждены уголовное дела. В отношении начальника ОМВД и начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Родионово-Несветайскому району избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, руководитель ГЭБиПК находится под домашним арестом.

7