Без рубрики

Поделитесь своей добротой

Много ли нужно пожилым людям? Им главное — чтобы было светло, тепло, не болело сердце за судьбу своих родных и близких. А часто ли мы вспоминаем, что нас окружают люди старшего поколения? Уступаем ли им место в общественном транспорте, пропускаем ли вперед при входе в магазин, а на фразу: «Вот доживёте до наших лет, тогда поймёте…» отвечаем: «Да нам столько не прожить!». Поверьте, основная масса все-таки доживёт до преклонных лет и тоже будет учить молодое поколение всему, что сами знают. Так давайте же хотя бы один день в году, в их установленный государством праздник вспоминать и отдавать дань уважения своим мамам и папам преклонного возраста, бабушкам и дедушкам, знакомым и незнакомым людям преклонных лет.

Вспомните и поздравьте их в этот день, позвоните им или сделайте доброе дело, скажите им слова благодарности за их вклад в развитие общества, трудовые достижения, воспитание молодого поколения. Пусть они будут здоровы, активны, полны жизненных сил и оптимизма.

Мы очень надеемся, что 1 октября все до единого умудренные жизненным опытом люди, многих из которых просто язык не поворачивается назвать пожилыми, получат хотя бы малую толику внимания со стороны знакомых и незнакомых зимовниковцев.

5