Главная новость

Маскировались под умерших и обдурили мэрию на 10 млн рублей

Необычное преступление раскрыли сотрудники полиции в Ростове. Банда из шести человек ловко провернула мошенническую схему.

Орудовали они два месяца.  За это время они незаконно приобрели собственность умерших ростовчан, а затем ее перепродали. Стоит отметить, что все квартиры должны были перейти в собственность мэрии.

 

— Они использовали паспорта на уже умерших собственников недвижимости. Мошенническим путем неоднократно перепродали по указанным поддельным паспортам, с использованием лиц, загримированных при помощи визажиста-гримера, получили право собственности на выморочное имущество общей стоимостью более 10 000 000 рублей, — сообщает 1rnd.ru ссылаясь на свои источники.

 

То есть иными словами перед покупателем жилья появлялась умершая хозяйка недвижимости. Сходство с паспортом было настолько реальным, что никто из покупателей не заподозрил подвоха.

 

После задержания членов банды было проведено 14 обысков. В ходе которых были изъяты 11 поддельных паспортов граждан РФ, 15 сотовых телефонов, 3 ноутбука, 2 планшета и системный блок.

 

3