Без рубрики

Торжественный приём почётных жителей

В минувшую пятницу, накануне празднования дня рождения нашего района и посёлка, состоялся торжественный приём главы Администрации нашего района, приуроченный к этому праздничному событию. В этом году нашему району исполнилось 94 года, а посёлку Зимовники-120 лет. На праздничное мероприятие были приглашены бывшие руководители района и почётные граждане.

В своём приветственном слове глава Администрации нашего района Олег Николаевич Ткаченко отметил, что судьба района и посёлка складывается не сама по себе, её определяют люди. Он подчеркнул, что всех присутствующих в зале объединяет стремление изменить жизнь к лучшему, активная гражданская позиция и постоянное участие в общественной жизни нашего населённого пункта. По биографиям почётных жителей можно изучать историю района и всей страны, великие победы в труде и боевой подвиг во время Великой Отечественной войны, достижения в профессиональной сфере. Независимо от должностей, специальностей и возраста, всех почётных граждан объединяет одно — безграничная любовь к родному краю и желание сделать как можно больше для его развития.

Уже на протяжении нескольких десятилетий в нашем районе выбирают почётных граждан. На сегодня самых уважаемых в районе людей — 100 человек. В этом году единогласным решением районного Собрания депутатов это звание было присвоено Плетнёвой Валентине Михайловне, потомственному педагогу, отличнику народного образования СОШ № 9.

Собравшимся были адресованы тёплые и добрые слова. Все выступающие отмечали, что эти люди — достойный пример тем, кто отдаёт свои знания, опыт и силы на процветание родного края.

В завершение приёма Олег Николаевич сердечно поздравил присутствующих с наступающим днём района и посёлка, пожелал им успехов в делах, благополучия, светлого настроения, а также пригласил всех на праздник. Украшением встречи стали музыкальные поздравления от культработников.

Самый лучший подарок ко дню рождения нашего района — это возможность видеть, как меняется и развивается наша малая родина: появляются новые объекты, разрабатываются масштабные планы. Цель одна — сделать малую родину лучшим населённым пунктом для его жителей. Впрочем, для тех, кто здесь родился и трудился, Зимовниковский район и так самый красивый на Земле.

4