Без рубрики

«Сладкий фестиваль»

В день празднования именин нашего района и посёлка во время проведения праздничных мероприятий прошел первый фестиваль кондитерского мастерства, участниками которого стали как кондитеры-профессионалы, так и любители.

Это были самые настоящие кондитерские шедевры, которые на суд своим землякам и жюри выставили мастера сладостей. Смотришь на них и кажется, что это картинка, но это не так, все это — торты в разных вариациях.

Каждая работа — маленький мир с тысячами мелких деталей. Кулинарные мастера создали такие десерты, глядя на которые не устоит даже самый ярый противник сладкого.

Оценить уровень мастерства могли не только жюри, которое возглавлял глава Администрации нашего района Олег Николаевич Ткаченко, но и все присутствовавшие в этот день на празднике.

Победители были определены в разных номинациях. Главные критерии отбора — новизна идеи, мастерство исполнения, оригинальность подачи.

В этот день свои сладкие шедевры продемонстрировали кондитер-профессионал Анащенко Галина Ивановна, мастер сельскохозяйственного техникума, со своими выпускниками. Они испекли огромный торт размером 2 метра на 1 метр 10 сантиметров и весом 75 кг, которым мог угоститься каждый желающий. Порадовали своим мастерством и любители-кондитеры Зиновьева Нина Eвгеньевна, Носова Алла Петровна, Багачук Марина Михайловна и Гладырева Светлана Владимировна.

Казалось бы, что же примечательного может быть в кондитерском конкурсе? Конкурсанты в своих работах показали все великолепие «сладкой и вкусной» жизни. Данный фестиваль запомнится зимовниковцам надолго.

5