Без рубрики

Отлично потрудились!

На Дону бережно хранят студотрядовские традиции, обеспечивая студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений возможность заработать, набраться опыта, найти друзей и мир посмотреть.

Свой третий трудовой семестр завершили студенческие отряды из Ростовской области, и география у ребят была обширная: от Адлера, Владикавказа и Новороссийска до Воркуты, Архангельска, Мурманска и Москвы. Бойцы приняли участие в строительстве двенадцати значимых объектов страны. Под присмотром наших студентов, работавших в лагерях юга России вожатыми и воспитателями, отдыхали более 60 тысяч детей. Донская молодежь в этом году трудилась на региональных, всероссийских и даже международных стройках, отметил председатель комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

Студенческие отряды участвовали в завершении строительства четвертого энергоблока Ростовской АЭС, помогали в благоустройстве улицы Станиславского в Ростове-на-Дону. В период проведения чемпионата мира по футболу работали в VIP-зонах стадиона «Ростов Арена». Кроме того, ребята побывали на всероссийских стройках «Мирный атом» и «Север», а также были задействованы в строительстве трех газопроводов. Более 200 человек стали участниками сельскохозяйственного проекта «Гигант», а один дончанин работал даже на международной стройке АЭС «Руппур» в Бангладеш.

1