Без рубрики

От сердца к сердцу

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов завершилась акция «Собери ребёнка в школу» в рамках дня добрых дел. В акции приняли участие социальные работники Центра и ИП Сорокина Н.В. магазин «Книжная лавка». Для всех учащихся приюта были приобретены школьные принадлежности, а первоклассники получили в подарок свои первые школьные рюкзаки. Дошкольники тоже не остались без внимания, для них были приобретены наборы для творчества, развивающие игры, книги.

Итогом акции стала поездка в хутор Хуторской в социальный приют для детей и подростков. К ребятам с театрализованной квест — игрой «Вовка в Тридевятом царстве» приехали волонтёры Центра Багачук Марина Михайловна, Плетнёва Наталья Николаевна, Котова Оксана Александровна и волонтёр из сельскохозяйственного техникума имени Бабаевского П.А. Багачук Данил.

Волонтёры выступили в роли героев русских сказок и мультфильмов, они в игровой форме ставили перед детьми задачи, которые ребята дружно решали. Квест — игра была насыщена игровыми и музыкальными моментами, направленными на снятие эмоционального напряжения и раскрепощения детей. По окончании мероприятия всех детей и работников приюта с началом учебного года поздравила заместитель директора Центра Акимова Светлана Сергеевна. А какой же праздник без подарков? Для детей приюта силами сотрудников Центра и волонтёрами серебряного возраста были изготовлены мягкие игрушки, а для девочек украшения для волос — бантики, которые вручила Светлана Сергеевна. А к праздничному столу сотрудники Центра привезли вкусное угощение — торты.

0