Без рубрики

Короткой строкой

— В начале сентября в городе Ставрополе проходил Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и армлифтингу «Кубок Георгия Победоносца». Все прошло, как всегда, на высшем уровне. Зимовниковские спортсмены тоже приняли в нём участие и заняли 5 первых мест, 2 третьих места. Они смогли поставить четыре рекорда России и получили звания МСМК и МС.

— В первой лиге первенства Ростовской области по футболу завершился предварительный этап соревнований. Наша футбольная команда «Восток» заняла первое место и завоевала право выступать в финальной части турнира. Команда Цимлянска снялась с чемпионата во втором круге предварительного этапа. Теперь команды, занявшие на предварительном этапе первые четыре места в четырех зонах, продолжат борьбу за медали в играх по кубковой системе (с выбыванием). Четвертьфиналы пройдут 29 сентября и 2 октября, полуфиналы — 13 и 20 октября, матчи за третье место и финал — 27 октября и 3 ноября.

— Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Зимовниковского района с 11 сентября начал прием документов на субсидию, связанную с оказанием несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

— Ведущим специалистом архивного сектора Администрации Зимовниковского района был проведен открытый урок на тему: «История поселка Зимовники», приуроченный к юбилею, 120-летию поселка Зимовники, среди учащихся 4-го «А» класса ЗСОШ №10. Ребятам была предоставлена уникальная возможность через призму архивных документов пройти исторический путь развития и становления родного поселка.

— К 75-летию со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков специалисты Зимовниковского краеведческого музея провели день памяти «Победа в сердце каждого живет» для старшеклассников ЗСОШ №1. Музейные работники рассказали ребятам о кровопролитных боях на Дону, продолжавшихся около двух лет — с октября 1941 г. по август 1943 г., а также о дивизиях и полках, освободивших от врага нашу область.

— Не так давно 60-летний юбилей совместной жизни отпраздновала семья Парусимовых. Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района не могли не поздравить Василия Ивановича и Веру Стефановну с этой датой. С букетами, подарками, с самыми тёплыми пожеланиями и поздравлениями, с задорными песнями пришли сотрудники в гости к юбилейным «молодожёнам». Время, проведённое в доме юбиляров, пролетело незаметно за интересной, познавательной беседой и ароматным чаем.

— В конце августа отмечал свой девяностолетний юбилей житель нашего посёлка Пискарёв Михаил Георгиевич. Юбиляра приезжали поздравить сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В подарок преподнесли именинный торт, а участницы хорового коллектива «Певуньи» исполнили для именинника задушевные песни.

— Кадастровая палата по Ростовской области напоминает, что за нарушение земельного законодательства собственникам грозят штрафы, а также Гражданским кодексом установлена возможность принудительного изъятия земельного участка, который используется с нарушением законодательства. Что это за правонарушения? Среди основных стоит назвать самовольное занятие земли, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока, а также использование земельных участков не по целевому назначению.

— В нескольких городах региона прошли акции, направленные на борьбу с пропагандой наркотиков. По итогам рейдов антинаркотическая комиссия региона заявила о желании провести подобные акции и в других городах и районах области, в том числе и в нашем Зимовниковском. Меры, которые предпринимаются в подобных случаях, несложны, но крайне эффективны. Это, к примеру, раздача волонтерами листовок, информирующих, куда обращаться, если увидел у подъезда или на остановке рекламу сомнительного сайта или номера. В дальнейшем надписи будут закрашены, а информация передана в полицию.

3