Главная новость

Прошла операция «Мак-2018»

С 10 по 19 сентября на всей территории  нашей страны прошёл второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Основные цели операции — предупредить, выявить, пресечь и раскрыть преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявить и ликвидировать посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (прекурсорами является сырье, которое применяют для приготовления и разработки нарковеществ и средств психотропного характера – ред.).

Отдел полиции  напоминает владельцам земельных участков о том, что за культивирование наркосодержащих растений (мака и конопли), за не уничтожение посевов, законодательством РФ предусмотрена административная либо уголовная ответственность — штраф до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до восьми лет.

Уважаемые зимовниковцы, внимательно следите за тем, что растет на вашем земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых граждан, «визит» которых, особенно в ночное время, небезопасен.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота наркотических средств и культивирования растений, содержащих наркотические средства, можно сообщить по телефону — 02

9