Без рубрики

Пусть цветет наш общий дом

Сделать свой посёлок красивым, чистым и опрятным — забота не только администрации Зимовниковского сельского поселения, но и каждого из нас. Очень радует, что многие жители стараются создать вокруг себя красоту, приложив при этом творчество и энтузиазм. И в этом убедились члены конкурсной комиссии по благоустройству, которые постарались заглянуть почти в каждый уголок посёлка.

Домовладение В.С. Гузеевой.

Они обращали внимание на внешний вид жилых домов, административных зданий, на благоустройство придомовых и производственных территорий с целью определения лучших в конкурсе «Лучший дворик».

К первым в гости комиссия наведалась в детские сады. Все они оказались цветущими. Их территории благоухают. Всюду чистота и порядок. В полном порядке и территории у школ нашего посёлка. Всюду радуют глаз разноцветные клумбы. Комиссия была поражена в очередной раз необыкновенным ландшафтным дизайном, который из года в год по задумке администраций школ создается умелыми руками педагогов и учеников.

А как благоустроена территория нашей центральной районной больницы! Как там всё чудесно устроено!

Больные с удовольствием, скрываясь от жарких лучей солнца, любят отдохнуть в красивых беседках, полюбоваться декоративными клумбами, цветами, зеленью и многим другим.

Домовладение П.Я. Петровой.

Ухожены территории возле администраций района и посёлка, а территория Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов просто утопает в цветах. В порядке территории наших парков и скверов, у административного здания райгаза. Порядок возле национального казачьего центра «Eрмак», возле магазинов нашего посёлка.

Однако, проезжая по улицам нашего посёлка, члены комиссии не только не переставали радоваться ухоженным и благоухающим территориям и благодарить их хозяев. Эти люди применяют фантазию и оригинальность на своём «райском уголке». Хотелось горько рыдать, когда на нашем пути возникали завалы мусора, спиленных деревьев и бардак возле домов.

Так и хотелось закричать во весь голос: «Уважаемые земляки! Складировать мусор возле домов и вдоль дорог строго запрещено! Можно заказать в коммунальном хозяйстве трактор с прицепом, чтобы вывезти весь мусор. И не забывайте: для складирования строительных материалов возле своих домов должно быть разрешение в письменной форме».

Комиссия после долгого путешествия по поселку, посовещавшись, определила лучших во всех номинациях конкурса. Победителей ждут заслуженные награды 15 августа на Дне района и поселка.

Домовладение Н.Н. Балагуровой.

Вот их имена: «Образцовое подворье степени» присвоено домовладению Натальи Николаевны Балагуровой, проживающей по адресу: пер. Игнатовский, 54 «б», кв. 2; «Образцовое подворье II степени» присвоено подворью Валентины Степановны Гузеевой, проживающей по адресу: пер. 87-стрелковой дивизии, 10; «Образцовое подворье III степени» присвоено подворью Владимира Николаевича Лозового с улицы Хуторской, 3; «Самое красивое подворье» присвоено домовладению Светланы Михайловны Заярной, проживающей по адресу: пер. Братский, 35; «Самое цветущее подворье» присвоено домовладению Полины Яковлевны Петровой, проживающей по адресу: ул. Ленина, 144, кв. 1; «Самое образцовое благоустройство прилегающей территории» присвоено хозяйке домовладения Ольге Александровне Плотниковой, проживающей по адресу: ул. Круглякова, 160; «Самое благоустроенное подворье» присвоено подворью Веры Николаевны Шевченко, проживающей по адресу: пер. Школьный, 2; звание «Лучший многоквартирный дом» присвоено двухэтажке по адресу: пер. Третьяковский, 123, председателем которого является Наталья Владимировна Безуглова.

Для того, чтобы наша малая родина была чистой, цветущей и красивой, в процесс должны включиться все.

6