Pop-up
Без рубрики

Владимир Ревенко: со знанием дела! С верой в людей!

Предвыборная программа Владимира Ревенко для Зимовниковского района

За пять лет в Законодательном Собрании Ростовской области депутат Владимир Ревенко выполнил 80% наказов, которые получил от избирателей перед выборами 2013 года. Благодаря его помощи газовые сети появились в ряде населенных пунктов района. Улучшилась ситуация с водой. Текущий и капитальный ремонт проведен во многих школах, детских садах, медицинских учреждениях. Были отремонтированы проблемные участки автомобильных дорог и тротуаров. В настоящее время Владимир Ревенко баллотируется в 6-й созыв Законодательного Собрания с новой программой развития Зимовниковского района. Предлагаем ее вашему вниманию.

Газифицировать ряд населенных пунктов Зимовниковского района.

Уже в 2019-2020 годах начнется строительство газопроводов до х. Хуторской и Майкопский, а также п. Красностепной. Это сделает газ доступным почти для 2 тысяч жителей района и позволит подключить к газовым сетям 16 социальных объектов.

Поддержать включение в программу газификации Ростовской области п. Байков и х. Мацинин Гашунского сельского поселения. Там подключиться к газовым сетям смогут более 950 жителей и 6 соцобъектов.

Спроектировать и построить газопроводы до х. Старорубашкин и Верхоломов, а также п. Донецкий, где проживают в общей сложности более 520 человек.

Также планируется строительство распределительных газовых сетей в х. Ленинский. Благодаря этому использовать газ смогут около 650 человек, а также 5 объектов социальной инфраструктуры и сельхозпредприятий.

Подключить к газу социальные объекты.

Eще не газифицированы сельские Дома культуры «Красночабанский» и «Глубочанский» в хуторах Плотников и Глубокий, а также расположенные в тех же хуторах общеобразовательные школы №№8 и 14. Отсутствует подключение к газовым сетям в Верхнесеребряковской средней школе №12.

Реконструировать сети водоснабжения.

Эти работы охватят следующие населенные пункты: п. Лагунный, Красностепной и Зимовники, а также х. Майкопский, Глубокий, Гашун и Савоськин. Благодаря реконструкции регулярно получать качественную питьевую воду смогут более 22 тысяч человек. Также вода станет доступна в 34 учреждениях социальной сферы. Планируется также ремонт 14 артезианских скважин на территории Зимовниковского района.

Помочь детям и поддержать развитие спорта.

В планах — строительство новой детской площадки в Верхнесеребряковском и двух детских площадок в Гашунском сельском поселениях. В районном центре планируется построить детскую игровую площадку и современный спортивно-игровой комплекс для детей. Также в Зимовниках необходимо провести капитальный ремонт стадиона, в том числе — смонтировать футбольное поле с искусственным покрытием. Новое детское спортивное оборудование появится также в Кутейниковском сельском поселении. В Ленинском сельском поселении будет построена спортивная площадка.

В перспективе в районном центре должен быть построен многофункциональный спортивный зал с бассейном.

Создать комфортные общественные пространства.

В п. Зимовники есть проект строительства сквера «Парад планет» стоимостью около 30 миллионов рублей. Сквер станет важным центром досуга жителей районного центра. В х. Камышев запланировано благоустройство парка и стадиона. В х. Хуторской будет обустроен парк. В Кутейниковском сельском поселении — благоустроена зона отдыха, а в Северном — ряд общественных территорий.

Улучшить состояние дорог.

Запланировано строительство автомобильной дороги от х. Калинин до подъезда от х. Харьковский к дороге общего пользования, соединяющей г. Котельниково с с. Песчанокопское. Также будет построена автомобильная дорога с твердым покрытием от х. Петухов до автомобильной дороги регионального значения.

Помимо этого, планируется строительство внутрипоселковых дорог в п. Мокрый Гашун и в Зимовниках. Строительство новой дороги по ул. Восточной в районном центре позволит упростить передвижение всем жителям поселка Зимовники.

Поддержать развитие культурной жизни в Зимовниковском районе.

Помочь району в получении субсидий из областного бюджета на приобретение звукоусиливающего и светового оборудования для сельских домов культуры. В общей сложности сумма, которую планируется направить на эти цели, составляет около 700 тысяч рублей. Поддержать приведение в порядок зданий СДК. СДК «Краснобачанский»
и «Глубочанский» нуждаются в замене оконных стеклопакетов. В СДК «Камышевский» необходимо провести капитальный ремонт. Также поддержка областного бюджета необходима для подготовки проектно-сметной документации на капитальный ремонт в СДК хуторов Харьковский, Верхоломов, Красностепной и Хуторской.

Провести капитальный ремонт здания центральной районной больницы в Зимовниках.

В настоящее время данный объект включен в государственную программу «Развитие здравоохранения» на 2020 год. Однако состояние здания является настолько плохим, что его ремонт необходимо ускорить. Нужно поддержать предложение районной Администрации о переносе ремонта ЦРБ на 2019 год.

Помочь муниципальному транспортному предприятию в обновлении парка автобусов.

Поддержать выделение из регионального бюджета средств на финансирование закупок транспортных средств для местного АТП.

Обеспечить Зимовниковский район современными услугами связи.

Большая часть хуторов восточной части района не попала в региональную программу устранения цифрового неравенства. Нужно провести переговоры с операторами связи, чтобы оптоволоконные линии передачи данных пришли в хутора Глубокий, Плотников, Байков, Красностепной, Хуторской, Мокрый Гашун и Савоськин, где в общей сложности проживает около 6 тысяч человек.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва по 15-му Орловскому избирательному округу Ревенко Владимира Юрьевича.

Обращение к избирателям кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по Орловскому одномандатному избирательному округу №15 Владимира Ревенко

Уважаемые избиратели!

Для меня большая честь представлять в Законодательном Собрании Ростовской области Зимовниковский район. Это территория, которая традиционно входит в число лидеров по урожаям, которая активно наращивает поголовье скота, которая довольно успешно развивает инфраструктуру. Я понимаю, что все это возможно только благодаря самоотверженному и упорному труду жителей района.

Как действующий депутат Заксобрания по 15-му избирательному округу я всегда старался приложить максимум усилий, чтобы помочь каждому из пяти районов округа развиваться. Я рад, что нам удалось многое сделать для газификации района, реконструировать часть водопроводных сетей, построить и отремонтировать дороги и тротуары в части поселений, провести текущий и капитальный ремонт зданий школ, детских садов, медицинских учреждений.

А предстоит сделать еще больше. Поэтому я представляю вам свою программу развития Зимовниковского района на ближайшие пять лет. Надеюсь, вы поддержите меня на выборах, которые пройдут 9 сентября нынешнего года. Давайте вместе строить лучшее будущее для нас и наших детей!

9