Без рубрики

Опрос: «Почему нужно идти на выборы?»

Галина Ивановна Глущенко, почетный житель района:

— Прибыть на участок для голосования и принять участие в выборах — наш гражданский долг. Только активная жизненная позиция позволит нам сделать наш родной край еще краше, а жизнь людей — лучше. И правильно поступят те избиратели, которые обязательно придут на участки, отдадут свои голоса за достойных представителей. Ведь только совместными усилиями мы можем добиться прогресса!

Лидия Фёдоровна Краснокутская, профсоюзный лидер района:

— Согласно Конституции Российской Федерации каждый человек имеет право избирать и быть избранным. Поэтому считаю, что, придя на избирательный участок, человек выполняет свой гражданский долг. Чем больше людей проголосует, тем точнее будут результаты выборов. А уж как проголосует — такую власть мы и будем иметь ближайшие пять лет в Законодательном Собрании области.

Андрей Олейников, тренер-преподаватель ДЮСШ, президент ФК «Восток»:

— Считаю, что человек идет на выборы прежде всего, чтобы показать, что ему небезразлично то, что происходит вокруг. Отдавая свой голос за того или иного кандидата, ты обозначаешь собственные приоритеты. Так что на выборы иду, четко осознавая, за кого следует голосовать. Надеюсь, что и большинство зимовниковцев также ответственно отнесутся к своему долгу.

Шамиль Гасбулаевич Разаков, председатель СПК «Юбилейный», депутат районного Собрания депутатов:

— На выборы я пойду обязательно как человек, болеющий за судьбу своей большой и малой родины. Участвовать в выборах — это гражданский долг каждого человека. И никаких сомнений быть не должно. Ведь очень важно, кто войдет в состав областной Думы. Согласитесь, ведь мы все хотим жить лучше, а это во многом зависит от того, как будут вести работу народные избранники.

Геннадий Робертович Бусыгин, председатель президиума районного Совета ветеранов:

— На выборы нужно идти обязательно. В первую очередь, мы должны показывать свою активную гражданскую позицию, не должны быть серой массой и относиться с безразличием ко всему, что нас окружает. Надо любить Россию, надо любить нашу страну и исполнять свой гражданский долг.

Владимир Викторович Фроленко, председатель сх-а «Заря»:

— Выборы считаю важным политическим событием, от которого зависит будущее, жизнь каждого из нас. Мы будем избирать людей, которые принимают законы, которые в дальнейшем мы обязаны соблюдать и исполнять.

Во-первых, выборы являются выражением воли народа. Во-вторых, каждый голос важен. В-третьих, гражданин, отдающий свой голос на выборах, достоин уважения.

4